• Дата: 5-12-2013
5-12-2013

Рубрика: Обзор СМИ » Новости митрополии

Епископ Феофилакт награжден медалью Ставропольского края

Епископ Феофилакт награжден медалью Ставропольского краяЕпископ Феофилакт награжден медалью Ставропольского края 5 декабря состоялось вручение епископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту медали «За заслуги перед Ставропольским краем».

Краевую награду правящему Архиерею Пятигорской и Черкесской епархии вручил заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов, подчеркнувший большой вклад Пятигорской и Черкесской епархии в жизнь Ставрополья. Это и социальное служение, и работа с молодежью, образовательная и культурная деятельность, взаимодействие с казачеством.

В свою очередь епископ Феофилакт отметил, что награждение совершается в канун годовщины со дня Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на благословенный Кавказ. 14 декабря 2012 г. Патриарх Кирилл совершил великое освящение возрожденного Спасского кафедрального собора в Пятигорске. Это событие стало исторической вехой для Пятигорской и Черкесской епархии.

Стороны обсудили состояние церковно-государственных отношений в регионе, а также возможные сферы сотрудничества на благо общества.

По материалам пресс-службы Пятигорской и Черкесской епархии

Метки к статье: архиепископ Феофилакт, награждение, Пятигорск